Большой плавательный бассейн (размером 50х20 м) и плескательный бассейн для детей в сан. «Надежда» г-к. Анапа


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн для взрослых

сложной формы

480

0,2÷1,7

600

2.

Плескательный бассейн для детей

сложной формы

122

0,5

60

Общие показатели

602

660

В сан. «Надежда» это уже не первый бассейн, выполненный специалистами нашей фирмы. Форма нового бассейна была разработана авторитетными дизайнерами города Анапы и представляет собой рыбку. Мозаичная отделка чаши бассейна позволила достичь эффекта чешуи, а удачно подобранная подсветка сделала бассейн незабываемо красивым в вечернее время.

Размер плавательного бассейна 50х20 м, объем 600 куб.м. В бассейне принята схема с переливными желобами, благодаря которой отметка воды находится практически на уровне отметки пола вокруг бассейна.   Схема технологического водоснабжения такова: поверхностный, наиболее загрязненный, слой воды из бассейна сливается в переливные желоба и отводится в регулирующую емкость, из которойПоказать фото вода забирается циркуляционными насосами, пропускается через водоочистные фильтры, подогревается, дезинфицируется и возвращается в бассейн через подающие форсунки. Водоочистная система включает напорные кварцевые фильтры с циркуляционными насосами, оборудование для реагентной обработки воды – осветления, коррекции рН воды и дезинфекции, а также «пылесосы» для подводной очистки дна и стен бассейна.

Показать фотоПлескательный бассейн, глубиной 0,5 м, предназначен для детей, не умеющих плавать. В плескательном бассейне принята схема водоочистки с применением скиммеров. По этой схеме вода из бассейна забирается через скиммеры циркуляционными насосами, подается на фильтрацию, подогрев и дезинфекцию, после чего возвращается в бассейн через подающие форсунки.



В плавательном бассейне предусмотрена площадка, глубиной 0,2 м, для аэромассажа. 25 аэромассажных форсунок позволяют достичь эффекта полной релаксации.

Показать фото Показать фото