Открытый аквапарк в Белоглининском районе Краснодарского края


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

сложной формы

559

1,35

755

2.

Приемный бассейн для 3-х горок

сложной формы

164

1,1

181

3.

Детский бассейн

сложной формы

251

0,5

126

Общие показатели

974

1062

Показать фотоКлимат Юга России позволяет долго и активно отдыхать под открытым небом, благодаря чему из года в год растут различные открытые водные комплексы как на побережье Черного и Азовского морей, так и в Ставрополье, Ростовской области, Краснодарском крае. На юге даже открытый аквапарк способен на несколько месяцев продлить купальный сезон, а на территории, расположенной вдали от побережья, создать Показать фотоусловия для получения массы «курортных» удовольствий. Примером тому служит водно-развлекательный комплекс в Белоглининском районе Краснодарского края. С его появлением отдыхающим из Краснодарского края и Ростовской области совсем не обязательно стало ездить на Черноморское побережье, чтобы попасть в комплекс захватывающих водных развлечений.


Аквапарк представляет собой стандартное решение, включающее в себя:

  • приемный бассейн для водных горок;
  • плавательный бассейн для взрослых, где размещаются различные гидромассажные установки и устройства;
  • детский бассейн с детскими горками и аттракционами.

Показать фотоСпециалистами нашей фирмы выполнен весь комплекс работ: от проекта до ввода в эксплуатацию в рекордные сроки – 6 месяцев. Все проектно-технологические решения приняты в соответствии с нормативными требованиями по плавательным бассейнам и аквапаркам.

Общий объем бассейнов аквапарка составляет 1100 куб.м. Каждый бассейн оборудован индивидуальной рециркуляционной системой технологического водоснабжения в соответствии с европейскими стандартами и нормативными требованиями СанПиНов и СНиП. Установки водоочистки обеспечивают эффективное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды, оптимальную дезинфекцию. Забор Показать фотозагрязненного верхнего слоя воды из бассейнов осуществляется через скиммеры. Отделка внутренней поверхности чаш бассейнов выполнена специальным пленочным армированным материалом Alkorplan-2000 (Бельгия).

Плавательный бассейн оборудован 2-мя водопадами «Каскад», 2-мя установками «Водяная пушка», 2-мя гидромассажными системами (на 8 форсунок) и водопадом «Грибок», который установлен в отдельной чаше. Водоснабжение водных аттракционов производится индивидуальными системами подачи воды оборотного типа. Для более мягкого массажа в чаше установлены 4 аэромассажных плато «Донный гейзер». Приемный бассейн оборудован 3-мя водными горками с различной скоростью спуска. В детском бассейне расположены водные горки «Змея» и «Twin Slide», 2-мя водяными пушками и водопадом «Грибок».

Показать фото Показать фото

Такое количество водных горок и аттракционов делает отдых не только полезным, ни и необычайно интересным и запоминающимся.