Бассейны на территории развлекательного комплекса «Эмбарго» г. Ростов-на-Дону


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

12х12,
20х20

515

1,2÷1,6

720

2.

Детский бассейн

8х8

64

0,6

38,4

Общие показатели

579

758,4

Показать фотоНочной клуб и ресторан «Эмбарго» славится своей креативностью и необычайно интересными вечеринками. Расположенный в трехэтажном особняке, клуб словно приглашает посетителей перемещаться с одного уровня удовольствия, где танцы не заканчиваются до утра, на другой, где можно утонуть в роскоши мягких диванов с тысячами подушек. А 6 августа 2005 года клуб превратился в настоящую виллу, где можно не только потанцевать и вкусно поесть, но также и позагорать, поплавать в бассейне и поиграть на волейбольной площадке. Всё это призвано обеспечить комфортабельный отдых круглые сутки.

Показать фотоПоказать фотоВсе работы по строительству бассейнов, от проекта до ввода в эксплуатацию велись специалистами фирмы «Аква Инжиниринг». В этом году были выполнены большой плавательный бассейн со встроенной гидромассажной чашей и детский бассейн. Общий объем бассейнов составляет 760 куб.м. Плавательный бассейн имеет размер 20х20 м. В гидромассажной чаше расположены 4 гидромассажных системы (общее число гидромассажных форсунок – 28 шт.), 2 установки «Водяная пушка», «Водопад каскад» и 2 аэромассажных плато «Донный гейзер». Эти аттракционы превращают чашу размером 12х12 м в бурлящее озеро.

Показать фотоВсе проектно-технологические решения приняты в соответствии с нормативными требованиями по плавательным бассейнам и аквапаркам.
Каждый бассейн оборудован индивидуальной рециркуляционной системой технологического водоснабжения в соответствии с европейскими стандартами и нормативными требованиями СанПиНов и СНиП. Установки водоочистки обеспечивают эффективное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды, оптимальную дезинфекцию.
 

Показать фотоПоказать фотоВ бассейнах предусмотрено использование специальных устройств забора воды – скиммеров. Вода забирается через скиммеры циркуляционными насосами, подается на фильтрацию и дезинфекцию, после чего возвращается в бассейн через подающие форсунки. Система забора воды (скиммерами) и подачи воды (форсунками) обеспечивают равномерное и быстрое распределение очищенной и продезинфецированной воды по всему объему, что гарантирует требуемое санитарными нормами качество воды в бассейнах.

Отделка внутренней поверхности чаш бассейнов выполнена по технологии, широко применяемой в мире для плавательных и спортивных бассейнов, а также аквапарков – специальным пленочным армированным материалом Alkorplan-2000 (Бельгия).

Показать фото Показать фото