Открытый аквапарк в г. Донецке Ростовской области


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

Сложной формы

450

1,35

608

2.

Детский бассейн

 

7,5х8,5 63,8 0,9 80

3.

7,5х5

37,5

0,6

4.

Приемный бассейн горок

10х12

120

1,2

144

 

Общие показатели

 

671,3

 

832

Показать фото Показать фотоВ открытом аквапарке в г. Донецке Ростовской области предусмотрено оптимальное количество бассейнов и водных горок. Для четырех водных горок предусмотрен приемный бассейн размером 10 х 12 м. Любителям спокойного отдыха понравится большой плавательный бассейн. А для малышей был выполнен детский бассейн, состоящий из двух чаш разной глубины. В детском бассейне предусмотрены три водные горки для малышей и подростков, а также аттракцион «Грибок», пользующийся огромной популярностью у отдыхающих всех возрастных групп.

Показать фото Показать фотоТак как аквапарк открытый, режим его использования – сезонный, в теплый период года. Первичное заполнение бассейнов, а также подпитка в период эксплуатации предусматривается питьевой водой из водопровода. Для обеспечения качества воды в бассейнах в соответствии с международными стандартами и требованиями СанПиН 2.1.2.1331-03 «Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков» проектируемые бассейны оборудуются индивидуальными оборотными системами водоснабжения, включающими водоочистное оборудование. Все работы по оборудованию плавательных бассейнов от проекта до ввода в эксплуатацию, а также отделка чаш пленочным материалом выполнены специалистами ООО «Аква Инжиниринг».

Показать фото Показать фотоВ аквапарке принята скиммерная система забора воды из бассйенов. Вода из бассейна забирается через скиммеры, подается на водоочистную установку и возвращается в чашу бассейна через подающие форсунки. Водоочистные установки обеспечивают постоянное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды и оптимальную дезинфекцию воды. Так как бассейны оборудуются оборотными системами, включающими современное водоочистное оборудование в течение всего сезона работы аквапарка ни полного, ни частичного опорожнения бассейнов не требуется.

Показать фото Показать фотоОтделка чаш бассейнов выполнена специальным армированным пленочным материалом, предназначенным для плавательных бассейнов – ПВХ пленкой Alkorplan-2000 (Бельгия). Этот материал используется в плавательных бассейнах и аквапарках по всему миру и признан наиболее технологичным.

Строительство аквапарков в городах не областного значения имеет огромное социальное и экономическое значение для развития регионов, особенно это актуально в южном федеральном округе, где климатические условия позволяют наслаждаться солнцем и водой под открытым небом практически всё лето. А для жителей некурортных городов аквапарк – наиболее популярное место отдыха в жаркие летние дни.