Плавательный бассейн с раздвижным павильоном в отеле «Тихое озеро» в Аксайском районе Ростовской области


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

25х7,3÷6,1

170

1,2÷1,5

227

2.

Детский бассейн

R=1,5 7 0,6 4

 

Общие показатели

 

177

 

231

Показать фотоПоказать фотоОтель «Тихое озеро» в Аксайском районе приглашает отдохнуть в лучших русских традициях, на берегу озера — жемчужины донской природы. К услугам отдыхающих: закрытая территория, изысканная обстановка отеля, высокий сервис обслуживания, банкетный зал на 40 человек, бильярд, каминный зал, русская баня, рыбная ловля. Новинками этого сезона стали вновь построенный большой плавательный бассейн для взрослых и детский бассейн - для малышей, а рядом уникальный мини-гольф на 18 лунок с живописной территорией.

Плавательный бассейн имеет целый ряд преимуществ:

Показать фотоПоказать фотоВо-первых, он сочетает в себе две функции - спортивную и оздоровительную. Бассейн, длиной 25 метров имеет спортивную разметку на 2 полосы для спортивного плавания, а одна из стенок оборудована всевозможными гидромассажными системам и СПА-зоной, которые обеспечивают массажный и лечебный эффект, а так же доставляют массу удовольствия.

Второе преимущество - плавательным бассейном можно пользоваться как летом, так и зимой благодаря раздвижному павильону из поликарбоната и эффективному подогреву воды. Павильон представляет собой сооружение из облегченных перекрытий, легко перемещаемых по направляющим рельсам. На летний период секции павильона сдвигаются за зону отдыха и посетители получают возможность купаться в открытом бассейне, под нежными лучами солнца. Зимой же, павильон эффективно защищает бассейн от потери тепла, ветра и осадков.

Третьим и главным преимуществом является то, что плавательный бассейн с морской водой. Это единственный в г. Ростове-на-Дону бассейн с морской водой. Для получения искусственно созданной морской воды предусмотрено специальное технологическое оборудование.

Показать фотоДезинфекция воды производится самым передовым в Европе методом электролиза, за счет содержащихся в воде солей, при этом исключается применение хлорпрепаратов, что позволяет раз и навсегда забыть о побочных эффектах хлорирования – таких как неприятный запах, раздражение глаз и кожи. Вода в бассейне не имеет запаха хлора, является мягкой и не вызывает аллергическую реакцию, обладает стойким бактерицидным эффектом.

Оздоровительная зона в бассейне представлена богатым разнообразием гидромассажных систем и установок. Это массажные форсунки на разной глубине, СПА-зона, оборудованная сидениями с гидроаэромассажными форсунками и расслабляющий водопад.

Показать фотоСистема технологического водоснабжения бассейна – оборотная, обеспечивающая постоянный рециркуляционный водообмен. Система водоснабжения массажных установок также оборотная, при этом вода забирается циркуляционными насосами из чаши бассейна и подается на массажные сопла. Все технологическое оборудование соответствует нормативным требованиям, действующим на территории нашей страны и передовым технологиям зарубежных стран, регулярно изучаемых на международных выставках и семинарах специалистами компании «Аква Инжиниринг».

Показать фотоТак как аквапарк открытый, режим его использования – сезонный, в теплый период года. Первичное заполнение бассейнов, а также подпитка в период эксплуатации предусматривается питьевой водой из водопровода. Для обеспечения качества воды в бассейнах в соответствии с международными стандартами и требованиями СанПиН 2.1.2.1331-03 «Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков» проектируемые бассейны оборудуются индивидуальными оборотными системами водоснабжения, включающими водоочистное оборудование. Все работы по оборудованию плавательных бассейнов от проекта до ввода в эксплуатацию, а также отделка чаш пленочным материалом выполнены специалистами ООО «Аква Инжиниринг».

Показать фотоВ аквапарке принята скиммерная система забора воды из бассйенов. Вода из бассейна забирается через скиммеры, подается на водоочистную установку и возвращается в чашу бассейна через подающие форсунки. Водоочистные установки обеспечивают постоянное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды и оптимальную дезинфекцию воды. Так как бассейны оборудуются оборотными системами, включающими современное водоочистное оборудование в течение всего сезона работы аквапарка ни полного, ни частичного опорожнения бассейнов не требуется.

Показать фотоОтделка чаш бассейнов выполнена специальным армированным пленочным материалом, предназначенным для плавательных бассейнов – ПВХ пленкой Alkorplan-2000 (Бельгия). Этот материал используется в плавательных бассейнах и аквапарках по всему миру и признан наиболее технологичным.

Строительство аквапарков в городах не областного значения имеет огромное социальное и экономическое значение для развития регионов, особенно это актуально в южном федеральном округе, где климатические условия позволяют наслаждаться солнцем и водой под открытым небом практически всё лето. А для жителей некурортных городов аквапарк – наиболее популярное место отдыха в жаркие летние дни.