Новые плавательные бассейны с аттракционами (2-я очередь расширения) в аквапарке «Оазис», г. Новочеркасск Ростовской области


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

сложной формы

267

1,35

361

2.

Детский бассейн

сложной формы 224 0,5 112

 

Общие показатели:

 

491

 

473

Показать фото Показать фотоАквапарк «Оазис», построенный в 2002 году в центре г. Новочеркасска на территории Городского парка культуры и отдыха «Александровский сад», в тихом и зеленом, любимом горожанами и многотысячным студенчеством месте, предназначен для семейного отдыха и  развлечений взрослых и детей под открытым небом и южным солнцем, не уезжая далеко от дома. Годы эксплуатации аквапарка показали,  что существующего плавательного бассейна объемом 555 куб.м и водных аттракционов явно недостаточно, чтобы принять всех желающих предаться пляжному отдыху в центре города.

Показать фото Показать фотоВ честь своего 5-летнего юбилея со дня открытия аквапарка, руководство решило сделать горожанам подарок специально к юбилейному дню рождения 28 июля 2007 г. – построить еще два бассейна: плавательный и  детский.

Проектирование и строительство новых бассейнов (2-й очереди) было выполнено в кратчайшие сроки. 28 июля плавательный бассейн и детский бассейн с водяной пушкой «Дельфин», водопадом «Грибок», водными горками «Twin Slide» и «Змея» порадовали посетителей всех возрастов. Праздничный субботний день прошел под жизнерадостным девизом: «Наш аквапарк отмечает пять лет! Лучше «оазиса» в городе нет!».

Показать фотоПоказать фотоВсе работы по оборудованию новых плавательных бассейнов (от проекта до ввода в эксплуатацию), а также отделке чаш пленочным материалом выполнены специалистами ООО «Аква Инжиниринг», около 10 лет успешно сотрудничающих с руководством аквапарка. В бассейнах применяется водопроводная вода. Каждый бассейн оборудован индивидуальной оборотной системой водоснабжения, включающей водоочистное оборудование и автоматическую дезинфекцию воды, отвечающие международным стандартам и требованиям СанПиН 2.1.2.1331-03 «Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков». Отделка чаш бассейнов выполнена специальным армированным пленочным Показать фотоматериалом, предназначенным для плавательных бассейнов – ПВХ пленкой Alkorplan-2000 (Бельгия). Этот материал используется в плавательных бассейнах и аквапарках по всему миру и признан наиболее технологичным.

Активная поддержка Мэром города Новочеркасска, администрацией города, социально значимого объекта позволяет надеяться на то, что аквапарку в городе суждена долгая и успешная жизнь.