Новый детский бассейн и водная горка «Мультислайд» в аквапарке «Осьминожек», г. Ростов-на-Дону


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Детский бассейн

12х12

144

0,6÷0,85

110

Показать фотоВ 1998 г. на берегу реки в многолюдном районе Северного жилого массива г. Ростова-на-Дону был построен первый в Ростовской области и второй в России Парк водных развлечений и отдыха "Осьминожек". Открытие аквапарка, состоявшееся в год 250-летия г. Ростова-на-Дону, стало поистине важным событием  в истории города.

Летом в аквапарке работают бассейны и водные аттракционы, осенью и зимой – огромный открытый каток.

Посещаемость аквапарка «Осьминожек» составляет в пик сезона до 5 тыс. человек в день и растет с каждым годом, поэтому аквапарк постоянно расширяется и вырос уже втрое.

Показать фотоВ 2007 году выполнена уже 4-я очередь расширения аквапарка. В «Осьминожке» запущены новый детский бассейн и водная горка «Мультислайд» на 3 спуска. Весь комплекс технологических работ по бассейну от проекта до пуска в эксплуатацию был проведен фирмой «Аква Инжиниринг», постоянным партнером при строительстве новых бассейнов и аттракционов.

Показать фотоНовый бассейн оборудован индивидуальной оборотной системой водоснабжения, включающей водоочистное оборудование, отвечающее требованиями СанПиН 2.1.2.1331-03 «Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды аквапарков».

Вода бассейна непрерывно очищается и дезинфицируется в процессе рециркуляции.

Показать фотоВ бассейне отделка внутренней поверхности чаши традиционно для аквапарка «Осьминожек» выполнена современными материалами по технологии, широко применяемой в мире, – специальным пленочным армированным материалом Alkorplan-2000 (Бельгия). Этот материал является декоративной отделкой с высокими санитарно - гигиеническими свойствами и обеспечивает безупречную гидроизоляцию, высокоустойчив к воздействию химпрепаратов, ультрафиолетовому излучению, не подвержен воздействию органических обрастаний.

Руководство аквапарка обещает не останавливаться на достигнутом и уже в следующем году запустить новый большой плавательный бассейн для взрослых.

Ростовчане знают, что аквапарк «Осьминожек» - самый приятный способ отдохнуть, а лучших выходных на свежем воздухе и не придумаешь.