Комплекс крытых бассейнов в г. Каменск-Шахтинском, Ростовской области

Показать фото Показать фото В г. Каменск-Шахтинском 31 июля 2008 года торжественно открыли первый в городе спортивно-оздоровительный комплекс. Площадь комплекса более трех тысяч квадратных метров. Спортивный комплекс включает плавательный бассейн, тренажерный зал, бассейн для обучения плаванию детей дошкольного возраста, сауну с охлаждающим бассейном, солярий, массажный кабинет и многие другие составляющие современного спортивного комплекса для подготовки будущих олимпийских чемпионов.

Весь комплекс инженерно-технологических работ по оборудованию 3-х бассейнов передовым водоочистным оборудованием, от проекта до ввода в эксплуатацию, выполнен специалистами фирмы «Аква Инжиниринг» в кратчайшие сроки.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Спортивно-оздоровительный бассейн

25х12.5

312

1,2÷1,8

410

2.

Бассейн для обучения плаванию детей

6х10

60

0,8÷1,05

55

3.

Охлаждающий бассейн сауны

2х2

4

1,35

6

 

Общие показатели:

 

376   471

Показать фотоДля каждого бассейна предусмотрена индивидуальная водоочистная установка, включающая циркуляционные насосы, специальные напорные кварцевые фильтры, автоматические системы дезинфекции и химобработки воды с постоянным контролем её качества, оборудование подогрева воды и поддержания температурного режима, блок электроавтоматики водоочистного оборудования.

Дополнительная очистка воды в бассейнах происходит за счет применения специального подводного устройства удаления осадка со стен и дна, так называемого подводного «пылесоса», при этом бассейны не опорожняются.

Показать фотоВсе установленное водоочистное оборудование лидеров европейского производства в области бассейнового строительства – Kripsol (Испания), Pahlen (Швеция) и др., имеет высокую надежность и предназначено для продолжительной работы на объектах общественного назначения.

Надеемся, что новый спортивный комплекс станет одним из любимых мест отдыха жителей города и позволит улучшить физическую форму взрослых, научиться плавать и закалить детей, и просто полезно провести свободное время.