СПА-комплекс базы отдыха «Сокол» в Лазаревском районе г. Сочи Краснодарского края

Показать фото База отдыха «Сокол» расположена в 100 м от Черного моря в лесопарковой зоне в п. Верхняя Хобза. На территории базы расположены сауна, тренажерный зал, бильярд, кафе, ночной диско-бар с живой музыкой и анимационными програмПоказать фотомами, кинотеатр, ресторан с европейской кухней, футбольная и баскетбольная площадки, детская площадка, стоянка для автомобилей. База отдыха "Сокол" имеет собственный охраняемый пляж.

В 2006 г. совместно с нашей компанией - «Аква Инжиниринг» (г. Ростов-на-Дону) был построен открытый плавательный бассейн со встроенной детской чашей и различными водными аттракционами на территории базы отдыха "Сокол".

Показать фото СПА-комплекс с 6-ю бассейнами различного назначения является 2-ой очередью расширения аквазоны базы отдыха. Строительство комплекса было закончено в 2008 г. Комплекс включает в себя плавательный бассейн с водными аттракционами, гидромассажный бассейн на 12 посадочных мест и 4 термальных мини-бассейна с разной температурой по технологии «японских бань». Теперь отдыхающие могут посетить плавательный бассейн, расслабиться в гидромассажном бассейне или укрепить своё здоровье в   термальных мини-бассейнах.

СПА-комплекс оборудован шестью различными бассейнами.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

9х4,6

41,4

1,3÷1,5

59

2.

Гидромассажный бассейн

R=2,35

16,5

0,9

11,6

3.

Термальный мини-бассейн №1

R=1

3,1

0,9

1,5

4.

Термальный мини-бассейн №2

R=1

3,1

0,9

1,5

5.

Термальный мини-бассейн №3

R=1

3,1

0,9

1,5

6.

Термальный мини-бассейн №4

R=1

3,1

0,9

1,5

 

Общие данные по  бассейнам:

 

70,3   76,6

Показать фото Показать фотоКаждый бассейн оборудован индивидуальной рециркуляционной системой технологического водоснабжения, включающей   оборудование очистки воды, дезинфекции и подогрева, европейского производства. Особенностью систем водоочистки бассейнов с малым объемом воды и высокой посещаемостью является высокая производительность водоочистного оборудования, позволяющая поддерживать высокое качество воды в бассейнах, т.е. чем меньше бассейн, тем выше производительность оборудования.

Показать фотоЭффективная  дезинфекция и обработка воды бассейнов с  оптимальными дозами химпрепаратов обеспечивается автоматическими станциями дозирования.

Для каждого бассейна предусмотрен подогрев воды проточными электрическими водонагревателями.

Профессиональный и грамотный подход к поставленной задаче и большой опыт специалистов ООО «Аква Инжиниринг» позволили успешно выполнить комплекс бассейнов для базы отдыха «Сокол» на высоком уровне с применением лучших технологий.