Комплекс открытых бассейнов на базе отдыха «Восход», г. Ростов-на-Дону

Показать фото База отдыха «Восход» расположена в рекреационной зоне г. Ростова-на-Дону – на Зеленом остове. База имеет всю необходимую инфраструктуру, собственный пляж, комфортабельные домики для летнего отдыха, площадку пляжного волейбола и многое другое. База отдыха принимает отдыхающих сезонно – каждое лето. А какой летний отдых обходится без купания? К сожалению, качество воды реки Дон в черте г. Ростова-на-Дону мало пригодно для купания. Большинство баз отдыха, расположенных на Зеленом острове и Левобережной зоне города уже построили плавательные бассейны на своей территории или планируют это сделать. Не отстает в этом и база отдыха «Восход».


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Композитный бассейн "Дижон"

10,2х3,8

39

1÷1,5

50

2.

Композитный бассейн "Ницца Baby"

Д=3,3

9

0,63

7

 

Общие данные:

 

48

 

57

Показать фотоНа территории базы был построен аквакомплекс из 2-х чаш Franmer различного назначения. Бассейн «Дижон», размером 10,2х3,8 м предназначен для плавания взрослых, а детский бассейн «Ницца Baby» - для малышей. Обе чаши выполнены из композитных материалов лидером в производстве готовых чаш в России – фирмой «Аркадия». Компания «Аква Инжиниринг» работает с этими чашами с начала их производства и за несколько лет накопила уникальный опыт их монтажа и оборудования в нашей климатической зоне. Композитные бассейны марки Franmer зарекомендовали себя как надежный и качественный продукт успешно адаптированный к российским условиям. В Ростове эти чаши успешно установлены в Левобережной зоне с высоким уровнем грунтовых вод, на участках с большой вероятностью просадочности грунта.

Показать фотоЧаши бассейнов базы отдыха «Восход» оборудованы водоочистным оборудованием, в соответствии с российскими нормами и международными стандартами.

Режим работы бассейнов – сезонный, в теплый период года. В течение всего периода работы бассейнов ни полного, ни частичного опорожнения бассейнов не требуется. Длительное использование налитой в бассейны воды обеспечивается непрерывной очисткой и дезинфекцией ее в процессе рециркуляции. Качество воды в бассейнах поддерживается в автоматическом режиме по сигналам датчиков и контроллеров. Предусмотрен подогрев воды в бассейнах, что существенно расширяет сезонность использования бассейнов. Над чашами выполнено легкое перекрытие из поликарбоната.

Показать фотоБаза отдыха «Восход» дает уникальную возможность отдохнуть на берегу Дона в лесопарковой зоне, которая находится всего в нескольких минутах езды от центра города. На территории базы можно приятно провести выходные всей семьей: подышать свежим воздухом, пожарить шашлыки, поиграть на игровых площадках, а теперь ещё и приятно покупаться в новых плавательных бассейнах для взрослых и детей. Надеемся, что популярность такого отдыха и базы отдыха «Восход» будет расти с каждым годом.