Комплекс открытых композитных бассейнов на территории базы отдыха «Елочка» в г. Ростове-на-Дону

База отдыха «Елочка» находится на левом берегу в рекреационной зоне г. Ростова-на-Дону. Особенностью левобережной зоны Дона является малая глубина залегания грунтовых вод, вследствие чего все строительные объекты необходимо поднимать над существующим уровнем земли для предотвращения подтопления. В таких условиях подземные строительные конструкции подвержены влиянию грунтовых вод, и необходимо производить работы по гидроизоляции этих конструкций. В сложившейся ситуации композитные бассейны – идеальный вариант конструкции плавательного бассейна. Показать фотоКомпания «Аква Инжиниринг» является официальным дилером композитных бассейнов «Franmer» в г. Ростове-на-Дону. Большое разнообразие модельного ряда, цветов, кратчайшие сроки доставки и монтажа бассейнов позволили выбрать несколько моделей композитных бассейна различных форм и назначения. Комплекс включает в себя 3 композитных бассейна Franmer (Ле Ман, Монако, Спа переливного типа) и детский бассейн из железобетона.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Композитный бассейн "Ле Ман"

10,9х3,7

40

1,05÷1,5

50

2.

Композитный бассейн "Монако"

8,7х3,7

32

1,05÷1,55

34

3.

Детский бассейн (бетонная чаша с пленочной отделкой)

Д=5

20

0,6

12

4.

Композитный гидромассажный бассейн "СПА"

Д=3

3,5

0,9

2

 

Общие показатели:

 

95,5

 

98

Показать фотоСпециальный композитный материал полиэстер - это очень крепкий и экологически чистый материал. Кок-полиэстеровая чаша бассейна из такого материала устойчива к сезонным изменениям температуры, что гарантирует долговременную эксплуатацию бассейна, установленного на открытом воздухе, с высокими санитарно - гигиеническими свойствами, высокоустойчива к воздействию химпрепаратов, ультрафиолетовому излучению, не подвержена воздействию органических обрастаний.

Показать фотоКомпозитные чаши – это готовые к установки изделия. Для подключения к водоочистной установке специалисты монтажной организации прорезают отверстия в чашах, куда подключаются устройства забора и возврата воды, гидромассажных систем. Дополнительная отделка внутренней поверхности в таких чашах не требуется, при этом чаша имеет абсолютно бесшовное покрытие, что значительно облегчает его эксплуатацию. В детском бассейне запроектирована отделка внутренней поверхности чаши современными материалами по новой технологии, широко применяемой в мире для плавательных и спортивных бассейнов – специальным пленочным армированным материалом Alkorplan-2000 (Бельгия).

Показать фотоВсе бассейны оборудованы гидромассажными системами и водными аттракционами такими как: «Противоток», стеновой гидромассаж «Турбо-Джет», установка «Водяная пушка», а спа-бассейн оборудован мощной гидромассажной системой.

Показать фотоКаждый бассейн имеет индивидуальную водоочистную установку, обеспечивающую отличное качество воды в бассейнах на протяжении всего периода эксплуатации бассейнов. Так как бассейны оборудуются оборотными системами, включающими современное водоочистное оборудование, в течение всего сезона не требуется ни полного, ни частичного опорожнения бассейнов. Длительное использование налитой в бассейны воды обеспечивается непрерывной очисткой и дезинфекцией её в процессе рециркуляции. После каждой промывки напорных кварцевых фильтров производится подпитка бассейнов свежей водопроводной водой.

Показать фотоПредусмотрен подогрев воды каждого бассейна. Подогрев воды осуществляется путем пропуска очищенной воды через водоводяные теплообменники (бойлеры) проточного типа, подключаемые к системе теплоснабжения базы отдыха. Каждый теплообменник оборудован циркуляционным насосом для подачи теплоносителя, терморегулятором и блоком автоматики, которые обеспечивают поддержание заданной температуры в автоматическом режиме.

Режим работы комплекса бассейнов – сезонный, в теплый период года. На зимнее время бассейны и оборудование консервируются. Чаши закрываются брезентовыми навесами.

Бассейны доступны как для отдыхающих, проживающих на территории базы отдыха «Елочка», так и для всех желающих.