Детская развлекательная площадка с водными аттракционами в аквапарке «Осьминожек» г. Ростов-на-Дону

Показать фотоВ 1998 г. на берегу реки в многолюдном районе Северного жилого массива г. Ростова-на-Дону был построен первый в Ростовской области и второй в России Парк водных развлечений и отдыха "Осьминожек". Открытие аквапарка, состоявшееся в год 250-летия г. Ростова-на-Дону, стало поистине важным событием в истории города.

Летом в аквапарке работают бассейны и водные аттракционы, осенью и зимой – огромный открытый каток.

Посещаемость аквапарка «Осьминожек» составляет в пик сезона до 5 тыс. человек в день и растет с каждым годом, поэтому аквапарк постоянно расширяется, и вырос уже втрое. Аквапарк давно стал любимым местом отдыха для горожан. Контингент посетителей самый разнообразный: сюда приходят и любители пассивного отдыха, и сторонники активных развлечений. Благодаря тому, что аквапарк постоянно расширяется, аттракцион по вкусу здесь найдет любой посетитель. Посетители аквапарка характеризуют «Осьминожек» следующим образом: «семейное местечко», «доступный способ отдохнуть», «есть где позагорать и где укрыться от солнца».

Показать фото Маленьким посетителям аквапарка здесь уделяется особенное внимание: для них оборудован детский бассейн с аттракционом «Осьминог»,«Грибок», «Дельфин», а в 2010 г. была выполнена ещё одна развлекательная площадка с водопадом и фонтанами. За помощью в создании данного элемента обратились к уже проверенной и зарекомендовавшей себя компании «Аква Инжиниринг».

Площадка выполнена в стиле средневековья. В центре композиции декоративная стена, похожая на ту, что окружает замок в доброй детской сказке. Из стены изливается водопад шириной 1 метр. По краям площадки установлено два фонтана «Гриб» из нержавеющей стали. Вся композиция очень грамотно вписалась в общую картину аквапарка. Таким образом, шаг за шагом каждый год Ростовский аквапарк «Осьминожек» расширяется и предлагает своим посетителям все новые аттракционы.