Крытый плавательный бассейн общественного пользования в г. Абинске Краснодарского края

Осенью 2010 г. благодаря специалистам компании ООО «Аква Инжиниринг» был выполнен крытый бассейн общественного назначения в г. Абинске, который предназначен для свободного плавания и игр в воде.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

14х6,5

91

1,35

127

Показать фотоДля бассейна запроектирована и выполнена индивидуальная оборотная система технологического водоснабжения, включающая водоочистную установку в соответствии с нормативными требованиями СанПиН, СНиП . Установка водоочистки обеспечивает эффективное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды, оптимальную дезинфекцию в соответствии с требованиями СанПиН.

Обеззараживание воды предусматривается таким образом, чтобы остаточный хлор в воде бассейна поддерживался в пределах 0,3 - 0,5 мг/л. Для повышения эффективности процесса дезинфекции воды и снижении содержания в воде хлора предусмотрено применение химпрепаратов, выравнивающие уровень кислотности воды до нейтральных значений – рН. Подача химпрепаратов атоматизирована.

Показать фотоВ качестве дополнительного метода обеззараживания приняты лампы ультрафиолетовой обработки воды, что значительно снижает расход химпрепаратов, и обеспечивает высокую эффективность дезинфекции воды.

В бассейне предусмотрен подогрев воды для создания комфортных условий. Внутренняя поверхность чаши бассейна отделана современными материалами по новой технологии, широко применяемой в мире для плавательных и спортивных бассейнов - специальным пленочным армированным материалом Alkoplan – 2000 (Бельгия). Этот материал является декоративной отделкой с высокими санитарно-гигиеническими свойствами и обеспечивает безупречную гидроизоляцию, высокоустойчив к воздействию химпрепаратов, ультрафиолетовому излучению, не подвержен воздействию органических обрастаний.

Плавательный бассейн оборудован гидромассажными системами стеновым и донным «Турбо-Джет», установкой искусственного течения воды «Противоток», а также установкой «Водяная пушка».

Надеемся, что этот бассейн станет одним из любимых мест отдыха, тренировок, а также местом для укрепления здоровья своих посетителей.