Две турецкие бани в блоке лечебных кабинетов пансионате «Урал» по Пионерскому проспекту г-к. Анапа Краснодарского края

Показать фото Турецкая баня (хаммам) всегда считалась на Востоке источником истинного наслаждения. Своим происхождением турецкая баня обязана римским термам. Название «хаммам» произошло от арабского слова «хам»- жарко. Секрет всемирной популярности турецких бань в том, что они – результат объединения многих элементов народной культуры в одной единственной процедуре. В турецкой бане акцент делается на массажные и косметологические процедуры, поэтому особые требования предъявляются к температуре поверхностей турецкой бани: пола, скамей и стен.

Показать фотоВ 2010 г. в пансионате «Урал» по Пионерскому проспекту г-к. Анапа Краснодарского края был выполнен комплекс лечебных и косметологических кабинетов, в состав которого вошли 2 турецких бани для разогрева. Все работы по выполнению кабин турецких бань, комплектации и установке оборудования, а также пуско-наладочные работы были выполнены специалистами компании «Аква Инжиниринг» «под ключ».

Температура воздуха в банях 42 град. С. Влажность – 98 %. Кабины выполнены из экструдированного пенополистирола с высокими теплоизоляционными свойствами. Отделка кабин - мозаика с выполнением надежной гидроизоляции.

Показать фотоЛежаки в банях прогреваются до 40 – 45 град.С. Каждый обогреваемый элемент имеет конструкцию независимого контура, то есть отдельный контур на обогрев пола и скамьи. Таким образом, обеспечивается возможность установить необходимую температуру каждой нагреваемой поверхности или включать их по частям. Температурный режим позволяет находиться в парной достаточно долго и не испытывать особого дискомфорта.

Турецкие бани укомплектованы парогенераторами, что позволяет быстро получить обильный пар. Для расслабляющего эффекта в турецких банях дополнительно установлены системы ароматерапии. В каждой кабине предусмотрен гигиенический душ, на который подается теплая вода.

Все оборудование турецких бань работает в автоматическом режиме по сигналам множества датчиков, которые управляют системами подогрева кабин, вентиляции, парогенераторами. Хамам – особый тип бань, способный доставить посетителям истинное удовольствие при минимальных затратах труда персонала.