Новый бассейн 20х20 м в Аквапарке «Осьминожек» г. Ростов-на-Дону

Показать фотоНа территории открытого Аквапарка «Осьминожек» произведено строительство нового плавательного бассейна, который предназначен для свободного плавания и игр в воде. Режим эксплуатации бассейна - сезонный.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

20х20
max

364

1,3

475

Показать фотоДля бассейна запроектирована индивидуальная оборотная система технологического водоснабжения, включающая водоочистную установку ВУ, производительностью 120 куб. м/час, которая обеспечивает эффективное удаление взвешенных веществ, снижение цветности воды, оптимальную дезинфекцию воды.

Забор воды из чаши бассейна осуществляется скиммерами, подача очищенной воды – донными подающими форсунками, что обеспечивает равномерное и быстрое перемешивание воды в чаше, исключает образование застойных зон.

Показать фотоДля химобработки и дезинфекции воды бассейна принята наиболее эффективная и безопасная технология, широко применяемая в мире и в нашей стране последние 15 лет, не требующая повышенных мер безопасности, основанная на применении готовых к употреблению реагентов (химреагентов) с низкой концентрацией, заводского изготовления. Таким образом, исключается необходимость использования газообразного хлора из баллонов с высоким давлением, что создает безопасные условия эксплуатации объекта. Химреагенты поставляются в готовом виде в заводской герметичной пластиковой таре (канистрах), из которой производится их дозирование.

Отделка чаши бассейна выполнена пленочным армированным материалом – Alkorplan 2000 (Бельгия).

После эксплуатационного сезона производится консервация бассейна на зиму. Для осуществления полного опорожнения все трубы бассейна проложены с уклоном к спускным кранам, что позволяет быстро и качественно произвести необходимые сервисные работы.

В будущем году планируется дополнить плавательный бассейн гидромассажной чашей 12х12 м с большим количеством разнообразных гидромассажных систем и установок.

Желаем удачи аквапарку «Осьминожек», постоянного развития и побольше теплых солнечных дней, а его посетителям - приятного отдыха!