Спортивный 25-метровый бассейн, гидромассажный 7-местный бассейн и водные дорожки Кнейпа в новом фитнес-центре «Prime sports & spa» в г. Ростове-на-Дону

Плавательный бассейнФитнес является неотъемлемой частью образа жизни успешного человека. Открывается все больше клубов, предлагающих различные виды аэробики, занятия в тренажерных залах и другие виды поддержания хорошей физической формы. Наиболее востребованными являются фитнес-клубы с бассейнами. Плавание не только дает возможность получать удовольствие, но также предотвращает избыточную нагрузку на позвоночник и суставы.

Гидромассажный бассейн в фитнес-клубе PrimeВ фитнес-центре «Prime sports & spa» в г. Ростове-на-Дону выполнены плавательный, гидромассажный бассейны и 4 контрастные водные дорожки. Работы по оборудованию бассейнов необходимым технологическим оборудованием, от проектирования до запуска готового объекта, выполнены специалистами компании «Аква Инжиниринг» комплексно.

Контрастные дорожки КнейпаПлавательный бассейн классической прямоугольной формы предназначен для оздоровительного плавания по дорожкам и проведения сеансов аквааэробики. Гидромассажный бассейн оборудован сиденьями на 5 мест с установленными в спинках сидений и в ногах гидро- и аэромассажными форсунками, а также аэромассажным лежаком. Контрастные водные дорожки представляют собой 4 последовательно размещенные ванны с теплой и холодной водой, общей длиной 7,2 м и используются в качестве оздоравливающей, рефлексостимулирующей терапии, повышающей иммунитет, что очень актуально.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

25х6,5

163

1,2-1,6

230

2.

Гидромассажный бассейн

4,2х2,6

11

0,95

7

3.

Контрастные дорожки с подогретой водой

2 дорожки по
1,8х0,6 каждая

2,5

0,3

0,75

4.

Контрастные дорожки с охлажденной водой

2 дорожки по
1,8х0,6 каждая

2,5

0,3

0,75


Водоочистная установка бассейнаСледует отметить, что глубина в плавательном бассейне 1,2-1,6 м является наиболее безопасной при большом количестве купающихся. Специалистами компании «Аква Инжиниринг» для каждого бассейна была разработана индивидуальная технологическая схема. Вода бассейнов очищается, обеззараживается и подогревается. В качестве основного метода обеззараживания оздоровительного бассейна применена современная технология с использованием электролизных проточных установок. Данная технология исключает применение хлорсодержащих реагентов и делает воду мягкой, приятной для посетителей, исключает образование неприятного запаха хлора, раздражения глаз, аллергии. Для обеспечения высокой эффективности обеззараживания установлено оборудование автоматического контроля качества воды с дополнительным обеззараживанием ультрафиолетом - УФ-лампы.

Оборудование дезинфекции и подогрева плавательного бассейнаВ гидромассажном бассейне постоянно поддерживается температура воды, близкая к температуре тела человека; время водообмена бассейновой воды – 20 мин.

В составе технологической схемы водоподготовки контрастных дорожек с холодной водой установлен специальный чиллер для охлаждения воды.

Применение современных технологий, оптимальный состав бассейнов по назначению, гидромассажные системы и высокий уровень выполненных работ соответствуют продвинутому уровню всего фитнес-центра, расположенного в самом центре нашего города.