Оздоровительный, гидромассажный и охлаждающий бассейны и фонтан в новом велнес центре санатория «Урал» (г-к. Анапа)

Плавательный бассейнВ пансионате "Урал" г-к Анапа построен крупный СПА-комплекс, расположенный в новом 2-х этажном здании. Проектные и монтажные работы по технологическому водоснабжению бассейнов выполнила ростовская фирма "Аква Инжиниринг".

В СПА-комплексе выполнены плавательный, гидромассажный, охлаждающий бассейны и контрастные водные дорожки.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Плавательный бассейн

14,7х7,4

106

1,2÷1,35

140

2.

Гидромассажный бассейн

Д=2,4

4,5

0,75

2,2

3.

Охлаждающий бассейн

3,3х1,4

4,8

1,2

4

4.

Контрастная дорожка с теплой водой

2,1х0,7

1,5

0,3

0,44

5.

Контрастная дорожка с охлажденной водой

2,1х0,7

1,5

0,3

0,44

Общие показатели

118

147


Плавательный бассейн Строительство бассейновПлавательный бассейн, расположен во внутреннем дворике под открытым небом, круглогодичного действия, оборудованный выплывом для эксплуатации бассейна в зимнее время. Бассейн предназначен для свободного плавания и игр в воде и оборудован гидромассажной зоной с сиденьями, с установленными в спинке гидроаэромассажными форсунками. По центру гидромассажной зоны расположена "жемчужная ванна", представляющая собой равномерно распределенную по дну систему аэромассажных форсунок, создающих мощные водовоздушные струи. Также бассейн оборудован системами стенового массажа, обширного донного массажа, массажными соплами на стойках "Водяные Пушки", которые обеспечивают расслабляющий и лечебный эффект, а также массу положительных эмоций.

Контрастные дорожки Строительство фонтановГидромассажный, охлаждающий бассейны и контрастные дорожки расположены в здании на 1 этаже. Гидромассажный бассейн оборудован сиденьями с установленными в спинке гидроаэромассажными форсунками для расслабляющего эффекта после посещения бань, саун, тренажёрного зала.

Охлаждающий бассейн оборудован автоматической системой охлаждения, которая поддерживает температуру воды в бассейне 12 град. С и предназначен для окунания после пребывания в парилке русской бани. Контрастные дорожки представляют собой контрастные ванны с теплой и охлажденной водой, предназначенные в качестве оздоравливающей и рефлектостимулирующей терапии.

Гидромассажный бассейнДля водоснабжения плавательного бассейна используется морская вода. Установлено современное оборудование для обеззараживания воды при помощи электролизных установок, позволяющих производить дезинфицирующее вещество (гипохлорит натрия) из солей, содержащихся в морской воде. В качестве дополнительного физического метода обеззараживания воды бассейнов используются УФ-лампы.

Применение современных технологий, разнообразный состав бассейнов по назначению, различные гидромассажные системы делают СПА-комплекс одним из самых крупных комплексов Краснодарского края.