Бассейн для обучения детей плаванию в детском саду, г. Таганрог

Плавательный бассейнПри участии компании "Аква Инжиниринг" в 2019 году запущен детский сад в г.Таганроге Ростовской области. В новом детском саду выполнен бассейн для обучения плаванию детей до семи лет.

Отделка железобетонного бассейна с переливными желобами выполнена мозаикой. Так же по трем сторонам бассейна предусмотрены обходные дорожки для сопровождения и присмотра за детьми.


п/п
Наименование бассейна Размер,
м
Площадь
 зеркала воды,
кв.м
Глубина воды,
м
Объем воды,
куб.м

1.

Бассейн для обучения плаванию детей до 7 лет

10х6

60

0,3÷0,6

27


Плавательный бассейн Строительство бассейнов В бассейне принята классическая схема водоснабжения с подачей очищенной воды донными форсунками и отведением верхнего, наиболее загрязненного слоя воды переливными желобами на очистку.

Строительство детских бассейнов Современное оборудование водоподготовки осуществляет автоматический контроль за качеством воды в бассейне. Обеззараживание воды осуществляется раствором хлорсодержащего реагента - гипохлоритом натрия. Для дополнительного обеззараживания в бассейне используются лампы ультрафиолетовой обработки воды. УФ-лампы уничтожают вирусы и грибки, обеспечивают высокую эффективность дезинфекции и позволяют снизить концентрацию хлора в чаше бассейна почти в 2 раза.

рН является важным фактором, влияющим на эффективность добавляемых дезинфицирующих средств. С целью поддержания уровня рН в наиболее оптимальном диапазоне, в бассейне предусмотрена станция с контролем уровня рН и дозирования реагента для его своевременной коррекции. Автоматические станции контроля качества воды и дозирования необходимых реагентов исключают «человеческий» фактор, благодаря чему в бассейне поддерживается гарантированно высокое качество воды и наивысшая степень безопасности для маленьких посетителей.

Бассейн для обучения плаванию детей с кристально чистой, безопасной водой является одним из главных преимуществ нового детского сада в г. Таганроге.