Дельфинарий в п. Голубицкая Темрюкского района Краснодарского края

Показать фотоСпециалистами ООО «Аква Инжиниринг» комплексно проведены работы по бассейнам дельфинария от проекта до ввода в эксплуатацию.

Показать фотоДельфинарий в ст. Голубицкая включает открытый бассейн для дельфинов и два бассейна с вольерами для ластоногих. Бассейны предусмотрены для сезонного содержания животных в теплое время года.

Показать фотоПроектно-технологические решения приняты с учетом опыта эксплуатации аналогичных объектов (в п. Небуг, г. Геленджике, г-к Анапе, Краснодарского Края).

Показать фотоБассейны дельфинария оборудованы индивидуальными оборотными системами технологического водоснабжения и водоочистки общей производительностью 460 куб. м/ч, для обеспечения благоприятных условий жизни животных, в соответствии с рекомендуемыми европейскими стандартами. Общий объем бассейнов около 1900 куб. м.

Показать фотоВ бассейнах применяется «морская» вода, приготовленная из водопроводной воды с добавлением солевого раствора. Обеззараживание воды в бассейне для дельфинов предусмотрено наиболее экологичным, безреагентным методом без добавления хлорсодержащих реагентов. Применен комбинированный метод постоянного обеззараживания воды электролизной проточной установкой за счет содержащихся в воде солей, ультрафиолетовая обработка воды УФ-лампами, что позволяет достичь наиболее эффективного результата и комфортных условий для содержания дельфинов.

Показать фотоДля содержания ластоногих категорически не допускается присутствие хлора в воде, поэтому предусмотрена дезинфекция только физическим методом - ультрафиолетовым облучением воды в УФ-лампах, при высокой степени водообмена в оборотной системе водоснабжения.

Показать фотоКомпания «Аква Инжиниринг» - одна из немногих в России компаний, имеющая опыт в разработке и оснащении дельфинариев системами водоподготовки, включающими проектные и монтажные работы. Наши специалисты-технологи предлагают наиболее эффективную и безопасную для животных технологию очистки и обеззараживания воды в бассейнах дельфинария и постоянно совершенствуют знания в области содержания морских животных и технологии обработки воды.

Показать фотоПриглашаем вас посетить дельфинарий в станице Голубицкой в курортный сезон. Уютный амфитеатр дельфинария вмещает около 500 человек. В представлении принимают участие морской котик, морской лев и черноморские дельфины-афалины. Пение, танцы, рисование, зрелищные прыжки морских «артистов» и многое-многое другое радует не только детей, но и взрослых!

Приятных Вам впечатлений и положительных эмоций в дельфинарии п. Голубицкой!